Liga Mayor de El Salvador
NOMBRE DEL EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOS%FOTOS
METAPAN1054100190 
C.D. AGUILA952240170 
SANTA TECLA1044200160 
UES1043300150 
ALIANZA942300140 
C.D. DRAGON1042400140 
C.D. FAS1025300110 
Juventud Idependiente1032500110 
MARTE102260080 
PASAQUINA F.C.101450070 
Se escribe una historia mas para el futbol de Pasaquina, aunque no se ganó pero buen debut para nuestro equipo Pasaquina F.C. El primer resultado en primera Divisiòn, 2 Agosto 2014. Se jugó en Santala  Rosa de Lima, en virtud que  la Cancha "San Sebastian" está en remodelación.