Liga Mayor de El Salvador
NOMBRE DEL EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOS%FOTOS
C.D. DRAGON33007190 
SANTA TECLA32107470 
C.D. AGUILA22004060 
ALIANZA31113340 
MARTE31115540 
METAPAN31112340 
C.D. FAS31112240 
UES31027530 
PASAQUINA F.C.30122710 
Juventud Idependiente300341100 
Se escribe una historia mas para el futbol de Pasaquina, aunque no se ganó pero buen debut para nuestro equipo Pasaquina F.C. El primer resultado en primera Divisiòn, 2 Agosto 2014. Se jugó en Santala  Rosa de Lima, en virtud que  la Cancha "San Sebastian" está en remodelación.